Победители районных соревнований по шашкам «Чудо шашки»

По праву шашки признаны одной из самых интеллектуальных игр, поэтому, прежде всего, они стимулируют мыслительную деятельность детей, способствует их логическому мышлению, развивают пространственное воображение, память и внимание. А также эта игра воспитывает в детях такие немаловажные для их будущей жизни качества, как умение самостоятельно думать и нести ответственность за принятое решение, адекватно относиться к неудачам и поражениям. Более того, работа в паре предусматривает совместную деятельность детей, что совершенствует навыки общения, воспитывает доброжелательное отношение детей друг к другу, тем самым создавая благоприятный эмоциональный фон.

На базе МБОУ ДО «ДЮЦ» прошло районное соревнование среди обучающихся образовательных организаций по шашкам «Чудо шашки». В соревновании приняли участие 11 команд.

Победителями районного соревнования стали три сильнейшие команды Алдиаровской, Янтиковской и Чутеевской школ.

Поздравляем команды с победой в районном соревновании.