Прошли мероприятия, посвященные 130-летию со дня рождения В.И. Чапаева

130 лет назад 9 февраля 1887 года родился Василий Иванович Чапаев, советский военачальник, начдив Красной армии, участник Первой мировой и Гражданской войны Василий Иванович Чапаев. Таким он навсегда остался в памяти людей.

9 февраля в библиотеке школы для учащихся 1-11 классов организована тематическая выставка «Легендарный герой Гражданской войны», посвященная 130-летию со дня рождения нашего земляка, талантливого полководца В.И.Чапаева.  Библиотекарь школы Инна Петровна рассказала учащимся начальной школы о жизни и боевом пути полководца, о том, что командир Красной Армии, участник Первой мировой и Гражданской войн, Кавалер трёх Георгиевских крестов и одной медали, Кавалер ордена Красного Знамени – Чапаев не только был истинным героем своей эпохи, но и является примером бесстрашия и героизма на все времена.

Учитель истории Федотова И.Г. в 5А классе провела информационный классный час на тему «В.И.Чапаеву-130 лет». Ребята познакомились с биографией легендарного нашего земляка, узнали о некоторых достопримечательностях в столице республики  г.Чебоксары, просмотрели фильм «Чапаев». Было решено в дни весенних каникул посетить музей В. И.Чапаева.

Для учащихся школы был оформлен тематический информационный стенд о жизни истинно народного героя, олицетворяющего преданность Родине, патриотизм, мужество и храбрость. В фойе первого этажа демонстрировались видеофрагменты о начдиве.

Мероприятия были организованы в целях формирования гражданско–патриотической позиции подрастающего поколения, воспитания уважительного отношения к ратным подвигам защитников Отечества.