В школе началась неделя науки

«Наука – самое важное, самое прекрасное и нужное в жизни человека, она всегда была и будет высшим проявлением любви, только одною ею человек победит природу и себя».

А.П. Чехов

8 февраля 1724 года Петр I подписал Указ об образовании Российской академии наук и художеств. В 1999 году Указом Президента России 8 февраля был учрежден День российской науки. Московский университет и имя М. Ломоносова – это символы Просвещения в России. Во все времена наука являлась мощным ресурсом экономических преобразований, важнейшей составляющей национального богатства, движущей силой технического прогресса.

С 7 по 15 февраля 2017 года в Янтиковской школе пройдет неделя науки и творчества. Началась неделя информационными минутками во 2-11-х классах на тему «Последние научные открытия в России». В течение недели в рамках школьного этапа конференции-фестиваля творчества обучающихся «Первые шаги в будущее» ребята, интересующиеся наукой, выступят с презентациями своих исследовательских и проектных работ. Юные исследователи будут защищать свои работы перед самым строгим жюри – своими одноклассниками.

В школе созданы все условия для того, чтобы талант обучающихся развивался, чтобы у них было, где заниматься и с кем заниматься расширением кругозора, подготовкой к олимпиадам, конкурсам и т.п., заниматься исследованиями, совершать открытия и находить новые пути самореализации.