В школе появились напольные шахматы

Есть еще, чем заняться на переменах! В школе появились напольные шахматы. Такое нововведение позволяет сообща развивать интеллектуальные способности и желание научиться играть в эту увлекательную игру. Напольные шахматы размещены  в большом спортзале, но постоянное место предусмотрели в Блоке Б на первом этаже.

Большие шахматные фигуры и чёрно-белые квадраты на полу притягивают не только любителей этой интересной игры. Для поклонников самого интеллектуального вида спорта здесь просто рай. Как только разместили шахматы, так тут же вступили в игровую атаку четвероклассники и пятиклассники. Интересно было наблюдать за играющими!

И детям понравилось это нововведение,  оно позволяет развивать интеллектуальные способности и стимулирует желание научиться играть в шахматы.