Выпускники 11-х классов определились с выбором экзаменов

1 февраля закончился прием заявлений на участие в едином государственном экзамене в 2017 году.

В Янтиковской школе все одиннадцатиклассники уже написали заявления на прохождение государственной итоговой аттестации.

Обязательный экзамен по русскому языку будут сдавать 47 выпускников. Профильную математику будут сдавать 46 выпускников, а базовую – 47. Напомним, что уровень прохождения ГИА по математике выпускник может выбрать: профильный или базовый. Математика на базовом уровне дает возможность получить аттестат. Если же математика необходима для поступления в вуз, тогда ее придется сдавать на профильном уровне.

Экзамены по выбору одиннадцатиклассники выбирали в зависимости от того, какие предметы им нужны для поступления в вуз. Самым популярным экзаменом уже традиционно стал ЕГЭ по обществознанию, 29 обучающихся пожелали проверить свои знания по этому предмету. Выросло количество выпускников, желающих сдать ЕГЭ по географии, этот предмет для сдачи выбрало 26 учащихся. Физику для сдачи ЕГЭ выбрали 22 выпускника, биологию – 14, химию – 8, информатику и ИКТ – 7, историю – 6, литературу – 2, английский язык – 2.