Начинается большое и доброе дело - Год экологии!

Торжественное открытие Года экологии в Янтиковской школе  состоялось 1 февраля. На общешкольной линейке был дан старт Году экологии: «Начинается большое и доброе дело - Год экологии, год науки о том, где и как мы живем, как взаимодействуем с нашим домом. Мы всегда говорим, что нужно защищать окружающую среду, нужно сделать так, чтобы следующие поколения могли жить с тем же или более высоким качеством жизни, чем живем мы! И пусть каждый из нас задумается о том, как нам всем вместе подойти поближе к гармоничным взаимоотношениям между нами и животным миром, и окружающей средой в целом».

Ребят познакомили с планом мероприятий на 2017 год. А юные экологи подготовили и показали в театрализованной форме представления «Запасайся йодом»,  «Какие продукты важнее?» и «Береги родную Планету».

В год экологии каждый из нас может внести свой личный вклад в общее дело сохранения родной природы.