Мы вступили в ряды юнармейцев

На состоявшемся в марте 2016 года в Москве учредительном собрании, прошедшем в столичном университете имени Ломоносова, было принято решение о создании новой детской и юношеской организации. Одновременно с этим было объявлено о том, что в стране создается - «Юнармия Сергея Шойгу». Движение школьников и Юнармия намерены возродить традиции патриотического воспитания, которые существовали раньше. Говоря об Юнармии Сергей Шойгу озвучил цель создания организации. Они обозначены, как воспитание сильного, умного, красивого и здорового поколения патриотов, любящих свою родину и готовых её защищать, как делали это их предки на протяжении всей своей тысячелетней истории.

31 января 2017 года в Янтиковской школе прошёл 1 Слет местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Янтиковского района Чувашской Республики, на который  собрались обучающиеся всех общеобразовательных учреждений района в составе 203 юнармейца, из них 62 юнармейца нашей школы.

Слёт открыл глава администрации Янтиковского района В.А. Ванерке. С приветственными словами к присутствующим  в зале обратились гости слета.

В торжественной обстановке вступающие в местное отделение «ЮНАРМИЯ» произнесли клятву юнармейца. Собравшиеся в зале тепло приветствовали показательное выступление обучающихся кадетского класса, исполнение музыкальных номеров семьи Совиных «Офицеры» и Петровой А. «Кто, если е мы!»,  и общего исполнения гимна «Юнармии».

Хочется отметить ведущих слета – Николаеву и Чайкина, а также Обаськина за отличную команду и исполнение торжественной клятвы «Юнармии». Они не подвели! После закрытия слета была организована фотосессия.

В планах юнармии -  несение патриотами вахт памяти, организация спортивных мероприятий, летних детских лагерей отдыха, налаживание работы различных кружков, проведение встреч, фестивалей — всего того, что объединяет и сплачивает людей, учит их уважать друг друга, свою страну и народ, населяющий её.