Волонтеры и кадеты участвовали во Всероссийской акции "Письмо Победы"

27 января 2017 года в день снятия блокады Ленинграда стартовала Всероссийская акция «Письмо Победы». Мероприятие проходит в рамках реализации Государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы». Организаторами являются Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы», Федеральное агентство по делам молодёжи, Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодёжи».

Акция Письмо Победы это возможность напомнить молодежи о подвиге ветеранов войны, о том единстве, без которого страна не могла победить, а также привлечь к изучению военной истории своей страны. В данной акции участвовали волонтеры и кадеты школы. В ходе проведения акции им предлагалось по дорожной карте волонтеров Победы Всероссийского общественного движения  помочь написать письмо ветерану, труженику тыла и детям войны своим однополчанам друзьям, родственникам из других городов. А также ребята писали «Письмо в прошлое» о членах своих семей, принимавших участие в событиях, связанных с Великой Отечественной войной 1941-1945 годов.

Эти письма содержат в себе слова благодарности за мужество и героизм, за мирное небо над головой.

Письма получились теплыми, добрыми и трогательными. Учащиеся с удовольствием рассказывали о семье, о своих увлечениях и достижениях о том, как хорошо жить под мирным небом. Акция «Письмо Победы» продолжается.

В течение дня ребята проделанную работу размещали в социальных сетях в группе «Волонтеры Янтиковская СОШ».