Блокадный Ленинград - трагическая страница в жизни нашего народа

В конце января в школе прошли мероприятия, посвященные  блокаде Ленинграда 1941-1944г.г.

Блокадный Ленинград - трагическая страница в жизни нашего народа, событие, не имеющее аналогов в мировой истории.

27 января, в день снятия блокады с Ленинграда, в школе был проведен целый цикл мероприятий: классные часы «Дорога жизни», уроки мужества «Был город-фронт, была – блокада», беседы,  с обучающимися «Никто не забыт, ничто не забыто», оформлен информационный стенд «Надо помнить всегда», в школьной библиотеке была подготовлена выставка «Ленинград».

Все мероприятия имели одну общую цель - достучаться до сердца каждого ребенка, наполнить его милосердием, сочувствием, состраданием, воспитать в человеке гордость за свой народ, свою Родину.