Стартовал месячник оборонно - массовой и спортивной работы

У нас и дух, и воля есть,

Мы набираем силы.

Чтоб строить будущее здесь,

Достойное России!

Сегодня состоялось торжественное открытие месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвященного Дню защитника Отечества и празднованию 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Директор школы Кириллова В.М. отметила в своем выступлении, что созданная в Янтиковской школе система патриотического воспитания подрастающего поколения позволяет сохранять лучшие традиции, формировать у детей и молодежи верность Отечеству, готовность к выполнению конституционных обязанностей и готовить молодежь к большой жизни.

В торжественном открытии мероприятия, посвященного Дню защитника Отечества и празднованию 72-ой годовщины Победы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, приняли участие весь педагогический и ученические коллективы. Месячник оборонно - массовой и спортивной работы пройдет до 23 февраля. В ходе торжества командиры отрядов сдали рапорт о готовности к линейке, звучали и исполнялись Гимны Российской Федерации, Чувашской Республики, кадетов России и творческие музыкальные номера учащихся 7Б и 7В классов, 11Б и 9К классов. Возложение гирлянды к памятным местам села Янтиково было предоставлено учащимся 8-ых классов.

В период с 23 января по 23 февраля включены плановые мероприятия по укреплению, среди учащихся военных и военно-патриотических знаний, личные и командные  спортивные соревнования, чествование ветеранов войны и тружеников тыла, творческие конкурсы, проведение уроков мужества, уход и возложение венков, гирлянд к памятникам и обелискам на территории села и района, лыжные походы по памятным местам района, конференция отцов «Служим Отечеству». На весь период хода месячника все классы получили планы – маршруты.

Впереди – добрые встречи, увлекательные рассказы, спортивные состязания, которые, прежде всего, направлены на патриотическое воспитание подрастающего поколения.