Утвержден график проведения ВПР в 2017 году

«Всероссийские проверочные работы - это обычные контрольные работы, предназначенные для диагностики уровня подготовки обучающихся, выявления проблемных зон, самооценки школ,» - подчеркнул глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Всероссийские проверочные работы запланированы на апрель-май для учеников 4-х, 5-х, 10-х и 11-х классов. График проведения ВПР в 2017 году утвержден приказом Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики от 16 января 2017 года № 41.

Всероссийская проверочная работа не является государственной итоговой аттестацией, проводится на региональном или школьном уровнях и является аналогом традиционных годовых контрольных работ.

Особенность всероссийской проверочной работы:

единство подходов к составлению вариантов заданий и проведению самих работ и их оцениванию;

использование современных технологий, позволяющих обеспечить практически одновременное выполнение работ школьниками всей страны.

График проведения всероссийских проверочных работ в 2016-2017 гг.

Приказ Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики от 16 января 2017 г. № 41 "О проведении Всероссийских проверочных работ в 2017 году"