В школе прошли уроки Доброты

С 20 по 23 декабря  во всех классах нашей школы прошли «Уроки доброты» по пониманию и формированию толерантных установок у здоровых детей по отношению к детям с ограниченными возможностями здоровья и развития самодостаточноcти личности ребенка, формирования толерантных установок с использованием возрастных учебных фильмов с официального сайта Минобрнауки России.

Во время уроков дети вместе с учителями слушали притчи, песни – притчи, готовили презентации, выполняли творческие работы,, размышляли о том, что доброту можно дарить по разному, говорили о добрых словах и мыслях, вспоминали пословицы и поговорки со словом «Доброта», выполняли практические и творческие задания. Творческие работы  по названием «Дружба – это доброе дело!» ребята разместили на стендах  в своих классах.

В ходе урока Доброты ребята  пришли к выводу, что совершать добрые поступки важно, что нужно начинать с себя, что, если делать добро, оно обязательно к тебе вернётся!