Подводены итоги по проведенной недели русского языка и литературы и уходящего года Кино

Вместе с 2016-м в Россию полноправно пришел Год российского кино, который официально принял эстафету у Года литературы еще 14 декабря на церемонии, состоявшейся в Санкт-Петербурге на международном культурном форуме. Много есть направлений в искусстве, у которых есть своя публика, но КИНО любят все. Именно кино в силу своей популярности и массовости оказывает первостепенное воздействие на чувства людей. И уже надо подводить итоги Года российского кино!

К закрытию уходящего года велась целенаправленная работа в нашей школе. Итогом завершения была проведена неделя русского языка и литературы. Методическое объединение учителей русского языка и литературы для закрытия года разработали интересный сценарий «Волшебный мир кино», где ребята подготовили сценки, танцы, песни из кинофильмов отечественного кино. Все музыкально – развлекательное  и сказочное мероприятие прошло на «Ура». В зале ребятам было интересно и ожидающе «А что еще на сцене будет?».  И «Ералаш» посмотрели, заливались от сценки  из кинофильма «Кавказская пленница»  с исполнением песни «Если б я был султан», прошли «Бременские музыканты», и завершением праздника был представлен танец на песню из кинофильма «Большая перемена» учащихся 8А класса. Их движения, завораживающие костюмы из черной и белой ткани захватывали за душу каждого сидящего в зале.

А еще захватывающим моментом был общий танец с исполнением всех сказочных  сценаристов под песню «Вдруг, как в сказке» из кинофильма «Василий Иванович меняет профессию».

Фильмы с детских лет учат детей различать добро и зло, испытывать чувство  к кому то или радоваться проделкам героев. Очень хочется верить, что ребята научаться различать черное и белое в жизни, ценить любовь и дружбу, и поймут, что великое искусство в подарок дано – это, волшебное Кино!