Проходит предметная неделя, посвященная закрытию Года кино

С 19 по 23 декабря в школе проходит неделя русского языка и литературы, посвящённая закрытию Года кино. Предметная неделя является одним из видов внеклассной работы по предмету.

При составлении плана Недели  учителя–предметники учитывали возрастные особенности школьников, их интересы и пожелания, индивидуальные склонности и способности, старались использовать разные формы и методы учебной деятельности, удачно сочетали коллективные и индивидуальные формы работы с опорой на дифференциацию. Для активизации мыслительной деятельности на мероприятиях запланированы игры, конкурсы с применением новых современных технологий.

Неделя  станет хорошей возможностью продемонстрировать умение, мастерство не только школьникам, но и их наставникам.

Неделя захватит всех учащихся с 5 по 11 классы по следующему плану:

19.12 конкурс «Угадай героя мультфильма» - 5 класс

Конкурс «Узнай артиста»-6класс

20.12  Конкурс «Узнай артиста»- 7 класс

Конкурс «Ах, синем, синема!» - 8-9класс

21.12 Конкурс «Киносеанс» - 10 класс

Викторина «Чудо из чудес-кино»- 11 класс

22.12 Подведение итогов конкурсов и викторин

23.12  Музыкально-развлекательная викторина «Волшебный мир кино»