Состоялся X республиканский конкурс бального танца «Кадетский Георгиевский бал»

8 декабря все кадеты Чувашии, их воспитатели-наставники, хореографы и классные руководители приняли  участие  на X  республиканском конкурсе бального танца «Георгиевский бал». Это  мероприятие проводится в Чувашии с 2007 года.  По традиции бал приурочен Дню воинской славы Российской Федерации «День героев Отечества». Каждый год в конкурсе принимают участие более 200 ребят. И в этом году приняли участие 18 кадетских классов  9-11 классов. В их числе были и кадеты Янтиковской школы.

В презентационной части бала все ансамбли-участники прошли гранд-маршем.  В ходе торжественной части лучшим кадетам Чувашии вручили отличительный знак по итогам республиканского конкурса  «Лучший кадет», который проводился в целях развития кадетского образования в Чувашской Республике, всестороннего развития личности кадета, его интеллектуального, культурного, физического и нравственного развития. Было приятно видеть в строю Лисову А., кадета 9К класса.

А затем в  исполнительской части состоялись конкурсы, где определили Приму и Премьера бала среди 11 классов, лучшую бальную пару среди 9-10 классов. Кроме того, участники выступили в обязательной (стандарт) и свободной бальной композиции ансамбля.

Танцевальная пара (Лисова А. и Чернов А.) и свободная танцевальная композиция  (8 пар) стали призерами и получили дипломы III степени. Трудно было состязаться в стандарте с другими танцевальными коллективами. У кадетов впереди еще 2 года участия на республиканском конкурсе бального танца и надеемся, что в следующем году  у ребят все получится!

Подготовила ребят к бальному конкурсу опытный хореограф МБУК «Централизованная клубная система» Королева Н.В.