Состоялась профилактическая беседа «Что мы знаем о СПИДе»

29 ноября состоялась профилактическая беседа «Что мы знаем о СПИДе» с учащимися 8-11 классов  с участием врача  - инфекциониста Чумышевой Л.Г.  Как следить за своим здоровьем и с пользой проводить свободное время, куда обратиться в случае возникновения проблем со здоровьем – эти вопросы обсуждались в ходе беседы. В интересной и доступной форме ребята получили информацию о проблеме распространения ВИЧ – инфекции и о статистических данных по району.

Особо отметила, что жизнь и здоровье в наших руках, что каждый человек вправе выбирать сам свой жизненный путь, свои ценности и идеалы, но необходимо помнить: лекарств и прививок от СПИДа - нет! Никогда и ни при каких обстоятельствах не должны забывать о том, что единственный «рисковый» случай может стать роковым! И относиться ответственно к собственному здоровью!

Учащиеся поблагодарили Лидию Григорьевну за интересную беседу.