Выпускники Янтиковского района встретились с представителями ВУЗов Чувашии

8 ноября на базе Янтиковской школы состоялась встреча выпускников Янтиковского района с представителями ВУЗов Чувашской Республики.

На встрече присутствовали глава администрации Янтиковского района В.А.Ванерке, заместитель главы администрации - начальник отдела образования О.А.Ломоносов, ректор Чувашского государственного педагогического университета имени И.Я. Яковлева В.Н.Иванов, представители Чебоксарского кооперативного института, Чувашской государственной сельскохозяйственной академии и Чебоксарского института (филиал) "Московский политехнический университет".

Проректор Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова И.Е.Поверинов выступил с электронной презентацией о деятельности и достижениях многотысячного коллектива университета, пригласил школьников 10 декабря – на День открытых дверей. Выпускникам и педагогам представлен  информационный материал о специальностях и направлениях подготовки, на которые в 2017 году объявлен прием в университет. Остальные представители ВУЗов Чувашской республики также выступили с презентациями своих учебных заведений, ответили на все интересующие выпускников вопросы.

В заключение перед собравшимися с концертными номерами выступили студенты Чувашского государственного университета.