Интересная экскурсия прошла в Янтиковском краеведческом музее

Вот и наступили каникулы. А детям дома не сидится. Учащиеся 3 Б класса с классным руководителем побывали в Янтиковском краеведческом музее и районной детской библиотеке. В музее ребят с нетерпением ждала и тепло встретила директор музея Светлана Архиповна Сергеева. Она провела интересную экскурсию по залам музея. Детям было интересно узнать о древних животных, увидели зубы мамонты, найденные в июне в нашем районе. А также ребята побывали на действующей выставке рукодельницы из с. Ян-Норваши. И особенно им понравились работы из атласных ленточек.

Дети побывали и в детской библиотеке. Галина Ивановна познакомила с выставкой книг на тему «Жизнь леса». Дети вспомнили авторов книг о животных. В честь праздника народного единства в библиотеке организована выставка «В единстве  - сила России». Галина Ивановна рассказала о празднике 4 ноября. Этот праздник празднуется с 2005 года,  и  дети узнали много интересного  о таких великих людях, как Минин  и Пожарский. Продолжила тему праздника библиотекарь Тимофеева Г.И. и  прочитала сказку «Отец и сыновья». Призывом встречи были высказаны девизы о Дне народного единства: «В единстве – наша сила», «Когда мы едины, мы непобедимы!»

Экскурсия прошла в теплой и дружеской обстановке.