С 31 октября начнутся осенние каникулы

С 31 октября в школах начинаются осенние каникулы – время, когда ученики могут немного отдохнуть от напряженного учебного ритма, в который так сложно втягиваться после трех летних месяцев. Естественно, что многие родители и педагоги стремятся сделать так, чтобы во время осенних каникул школьники не теряли связи с учебным процессом, получали новые знания и впечатления, а не просто смотрели телевизор и гуляли.

С планами школьных мероприятий во время осенних каникул родители и дети могут ознакомиться на официальном сайте МБОУ «Янтиковская СОШ» на баннере «Ура, каникулы!».

Обращаемся к родителям! Обратите внимание на безопасность детей: поговорите с детьми как правильно переходить дорогу, как вести себя дома и на улице, пользоваться электроприборами, обсудите все инструкции по безопасности детей (инструкции размещены на страничке «Безопасность школы»), продумайте семейный отдых на время каникул. В преддверии каникул классные руководители подробно ознакомили всех ребят с инструкциями по безопасности детей на период осенних каникул. Мы надеемся и верим, что каникулы у наших ребят  пройдут продуктивно, дети отдохнут и наберутся сил к следующей учебной четверти.

Как провести каникулы?

Путешествуйте. Смена обстановки, осмотр достопримечательностей, посещение развлекательных мероприятий и новые знакомства, несомненно, оставят у вас море впечатлений. В этом помогут экскурсии в рамках образовательного проекта «Живые уроки». Ребята  побывают  в музеях г. Чебоксары, привлекут внимание достопримечальные места г. Казани и Йошкар – Ола.

Займитесь полезными делами. Приветствуется интересный ручной труд: принимать участие в восстановлении двора или детской площадки, в акциях соблюдения правил дорожного движения «Водитель, будь внимателен!», помогать переходить детям или людям в преклонном возрасте через нерегулируемые перекрестки, рисовать агитплакаты на соответствующую тематику. Из осенних листьев получаются такие красивые поделки и картины!

Укрепляйте свое здоровье! В рамках акции «Мы за здоровый образ жизни» ребята будут готовиться к спортивному флэшмобу и разрабатывать театрализованное представление «В здоровом теле, здоровый дух!». Классами запланированы осенние походы, посещение бассейна и тренажерного зала при ФСК «Аль».

Школа на период каникул открыта  для занятий и проведения интересного досуга. Хорошего отдыха!