Стартовала подготовка к Всероссийскому историческому квесту «Битва за Севастополь»

30 октября состоится Всероссийский молодежный исторический квест «Битва за Севастополь». К данному квесту ребята начали подготовку. На информминутках, классных часах и уроках истории изучают историю города героя. В годы Великой Отечественной войны оборона Севастополя составила одну из бессмертных страниц летописи борьбы советского народа с фашистскими захватчиками. Беззаветный героизм севастопольцев в течение 250 дней обороны города, их мужество и самоотверженность вдохновляли и тех, кто боролся на фронтах войны, и тружеников тыла на новые подвиги во имя священной победы. В честь подвига защитников Севастополя в Великой Отечественной войне сооружен  Мемориальный комплекс "Сапун-гора".

Проводимый квест «Битва за Севастополь» способствует воспитанию у учащихся уважительного отношения к истории нашей Родины, прививает любовь и  чувство гордости к истинным героям Отечества.