«Битва хоров» собрала на сцене школы 8 музыкальных коллективов

Каждый год в октябре месяце школа празднует свой день рождения. И каждый год в этом месяце школа проводит мероприятия, посвященные этому событию.

Учащиеся всех классов подготовили интересные стенгазеты «С Днем рождения, школа!», организована выставка «От пера до нашего века» и проведен интересный конкурс «Битва хоров». Конкурс проводился с целью популяризации хорового искусства,  формирования  имиджа образовательного учреждения, как школы высокой культуры и большого творческого потенциала, а также  возможность каждому коллективу раскрыть свой потенциал, заинтересовать участников близкой конкретной целью. В данном конкурсе каждому коллективу была  предоставлена  возможность посильного участия в творческом самовыражении. Ну, а самая главная задача конкурса была – подарить себе и всем присутствующим праздник музыки, праздник песни о школе. В 15.30 в актовом зале прозвучали  позывные  конкурса, и ведущие открыли конкурс – праздник, посвященный любимой школе.

В конкурсе принимали участие хоры 5-11 классы школы, всего 8 сводных хоров. А потом было знакомство с жюри, в состав которого входили преподаватели музыкальной школы Никонова Г.Н. и Иванова А.Н.. Жюри огласили критерии оценок по 4 категориям: исполнительское мастерство, сценическая культура, целостность программы выступления, костюмы (имидж классов).

Нужно отметить серьезный подход всех участников к выступлению, своеобразность и неповторимость в преподнесении выбранного вокального произведения и, конечно, спокойную и дружелюбную атмосферу в зале.

Открыли школьную «Битву хоров» сводный хор пятиклассников. И так  на сцене побывали все 8 поющих коллективов.

Битва убедила, что школьных и добрых песен и сейчас достаточно и для детей, и для взрослых. «Битва хоров», состоявшаяся в школе продемонстрировала, что хор нисколько не поглощает индивидуальную артистичность и талант. Во всех восьми творческих коллективах сияли индивидуальные звезды.

Праздник музыки состоялся. Победителями  стали все! Жюри оценило по достоинству исполнение детей  по восьми номинациям: песни из кинофильмов, самый креативный хор, самая патриотическая песня, за стремление к успеху, самая лучшая песня об учителях, самая шуточная песня о школе и другие. "Битву хоров" школа намерена сделать одной из традиций.

Активными участниками в подготовке к «Битве хоров» были учащиеся 11Б класса, а корректировали их  работу классный руководитель Порфирьева И.В. и старшая вожатая Егорова О.А.. Большую помощь в выборе песен и репетиций оказала учитель музыки Никонова Г.Н.