Состоялся спортивный час, посвященный Всемирному дню ходьбы

Вот уже более четверти века ежегодно в первую субботу октября миллионы людей во всем мире выходят на улицы для того, чтобы вместе провести Всемирный День ходьбы. Напомним, Россия присоединилась к этому празднику с прошлого года - в день церемонии открытия форума «Россия – спортивная держава» именно Чебоксары дали старт российскому этапу Всемирного дня ходьбы.

Основной задачей мероприятий является популяризация ходьбы как одного из самых доступных видов физической активности, позволяющих не только поддерживать спортивную форму, но и снизить риск развития многих заболеваний, и в первую очередь сердца и сосудов.

И в пятницу, 30 сентября, в Янтиковской школе состоялся спортивный час, посвященный Всемирному дню ходьбы. В честь этого праздника ребята построились перед школой на разминку перед ходьбой. Юные волонтеры организовали олимпийскую зарядку.

Все активно поддержали данное мероприятие  и были очень довольны!