На встрече обсуждались вопросы выбора военных профессий

Определять свою судьбу каждый выпускник должен сам, и никто посторонний не должен влиять на его задумку. Это очень важное решение, и оно должно быть четко и правильно обдуманно. Необходимо взвесить все «за» и «против» и уже тогда сделать свой окончательный выбор в пользу того или иного военного или другого учреждения. Особенно важны мелкие детали и ранее представленная информация, особенно когда решаешь стать офицером или военнослужащим.

И сегодня на базе нашей школы с целью профессиональной ориентации обучающихся  состоялась встреча одиннадцатиклассников и 9К класса с представителями ФКУ ИК – 3 управления федеральной службы исполнения наказаний по Чувашской Республике – Чувашии. На встрече присутствовали старший инспектор  и инспектор отдела кадров и работы с личным составом Константинова А.В. и Макарова И.Е. Они представили информационный перечень специальностей, реализуемых в образовательных учреждениях высшего профессионального образования ФСИН России.  Также подробно познакомили ребят  с востребованными специальностями и социальными гарантиями  учебных заведений федеральной службы исполнения. В ходе беседы выступающие смогли ответить на все вопросы учащихся и их родителей.

На сегодня есть достаточно большой список военных вузов России. Среди доступных предложений можно найти тот вариант, который будет подходить молодому человеку по всем параметрам идеально!