Встреча с учащимися в рамках «Полиция и дети»

21сентября 2016 года в рамках операции «Полиция и дети» в МБОУ «Янтиковская СОШ» состоялись разъяснительно-профилактические беседы среди учащихся 6-11 классов.

Инспектор по делам несовершеннолетних ОП по Янтиковскому району МО МВД РФ «Урмарский» капитан полиции А.В. Жилкина особое внимание уделила теме уголовной ответственности несовершеннолетних за различные правонарушения и преступления, разъяснила, с какого возраста наступает эта ответственность, и какие меры наказания предусмотрены действующим законодательством. А также инспектор привела статистику совершения правонарушений и преступлений несовершеннолетними  в нашем районе.

На встрече присутствовала социальный педагог МБУ «Центр психолого –педагогической, медицинской и социальной помощи Янтиковского района Шакрова Н.Г.. В ходе выступления подробно разъяснила подросткам о их ответственности, о соблюдении
устава школы, о правилах учащихся, о недопустимости совершения уголовных деяний, административных правонарушений, разъяснены статьи уголовного и административного кодексов.

На подобных встречах с субъектами профилактики обучающиеся получают правовые знания. Встречи прошли на высоком уровне  и в теплой дружеской обстановке. Ребята поблагодарили выступающих за ответы на вопросы.