Обучающиеся принили участие в конкурсе рисунков «Мы за мир на планете»

В школе продолжается неделя «Дружбы народов». Согласно плану недели сегодня обучающиеся принимают участие в конкурсе рисунков «Мы за мир на планете». Конкурс направлен на развитие творческих способностей и  фантазии у детей, формирование позиции мирного и дружелюбного существования на планете Земля. Современная педагогика говорит, что все дети должны с детства научиться свободно выражать свои мысли, мечты, а значит и свободно рисовать. Дети постарались в своих работах  передать  чувства и эмоции, свое отношение к людям разных народов и национальностей, выразить желание жить в мире и согласии. В конкурсе  приняли участие все желающие с  5 по 7 класс.

По итогам выставки работы учащихся 6А класса Хайдуковой Ю. и Егоровой М. оценили на «пять». Молодцы девочки!

Согласно плану проведения недели, в школе среди учащихся 8-х классов прошла выставка-презентация традиционных блюд разных народов. Ребятам продемонстрировали приготовленные национальные блюда, сервировали и украшали столы в стиле культуры народа, который представлял каждый класс, некоторые были в национальных костюмах и даже использовали музыкальное сопровождение! Глаза у ребят горели!

Национальная кухня - это оплот многовековых традиций, которыми дорожит каждый человек, сохраняя все секреты и передавая их из поколения в поколение. За время проведения недели «Дружба народов» ребята познакомились с культурой разных народов, их историей, творчеством, искусством, народными обычаями, костюмами, поняли, что каждая культура самобытна и достойна уважения!