Ежегодно школа проводит тренировки по эвакуации детей

Ежегодно каждая школа должна проводить тренировки по эвакуации детей и персонала из здания на случаи возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации.

7 сентября 2016 в 11.07  в школе сработала пожарная сигнализация, и система оповещения настойчиво рекомендовала всем покинуть помещение.  Место условного возгорания было выбрано в медицинском кабинете на I этаже.
Из здания были эвакуированы 611 учащихся и 55 педагогов и работников школы. Эвакуация проводилась с целью совершенствования знаний и практических навыков учащихся и сотрудников школы действовать в условиях ЧС мирного времени, угрозы взрыва и пожара.

На тренировочном учении присутствовал начальник отделения надзорной деятельности Янтиковского района УНД ГУ МЧС России по Чувашской Республике В.М. Михайлов. После завершения тренировочного учения Владимир Михайлович провел беседу и показал видеоматериалы по безопасности детей  среди учащихся 1-2 классов  в актовом зале школы.

А также проанализировал проведенное мероприятие и отметил, что педагогический и технический персонал, учащиеся школы в целом освоили необходимые знания, умения и навыки поведения в условиях экстремальных ситуаций, запланированное мероприятие проведено организованно, в установленные сроки и с соблюдением всех необходимых мер безопасности.