Встреча педагогов школы с начальником отделения надзорной деятельности Янтиковского района В.М. Михайловым

Сегодня в актовом зале школы прошла встреча педагогов школы  с начальником отделения надзорной деятельности Янтиковского района УНД ГУ МЧС России по Чувашской Республике В.М. Михайловым. Были обсуждены вопросы пожарной безопасности и безопасности наших детей. Владимир Михайлович рассказал, что основная причина возникновения пожаров - человеческий фактор: непотушенные костры, окурки, неисправные печи и  детская шалость с огнем. Также отметил, что большинство пожаров возникают в частных домах и надворных постройках.

В наших силах предотвратить беду – надо просто помнить, что в пожароопасный период нужно быть особенно бдительными и соблюдать предельную осторожность при обращении с огнём. А самое главное - научить детей основам пожарной безопасности!