Безопасность детей является приоритетной задачей школы

Безопасность детей является главной приоритетной задачей школы. С целью пропаганды культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения 1 сентября проведены тематические уроки. На уроках обсуждались вопросы в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидация чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности, соблюдения правил дорожного движения и безопасности людей на водных объектах. В школьной библиотеке организована тематическая выставка. В ходе месячника запланировано провести много мероприятий по пожарной безопасности и встреч с сотрудниками отделения надзорной деятельности Янтиковского района.

Помните! Тушить пожар – дело взрослых, но вызвать пожарных может любой ребенок. Хорошенько заучите номер пожарной охраны. Он не сложный«01». А если у вас есть сотовый телефон, набирайте «112», четко и спокойно произнесите свое имя и адрес, опишите ситуацию, и будьте уверены, к вам на помощь придут обязательно.