Результаты ЕГЭ по математике базового уровня

2 июня выпускники сдавали ЕГЭ по математике базового уровня – обязательному предмету для выпускников текущего года, результаты которого влияют на получение аттестата. Сегодня 15 июня были объявлены результаты.

Этот экзамен сдавали все 26 обучающихся Янтиковской СОШ. Максимальный балл за экзамен получили 2 выпускника (8 %). Средний балл по математике базового уровня - 4. Один выпускник не справился с экзаменом.

Напомним, что с прошлого года выпускники школ могут выбирать уровень сдачи ЕГЭ по математике: базовый или профильный. В первом случае достаточно из 20 заданий правильно выполнить лишь семь и «заработать» «тройку» - экзамен оценивается по пятибалльной шкале. Это позволит молодому человеку получить аттестат о среднем общем образовании, но не даст ему возможности поступать в те вузы, где математика входит в перечень вступительных испытаний.

Официальное ознакомление с результатами ЕГЭ у выпускников текущего года проходит в школе.

Прием заявлений о несогласии с выставленными баллами ЕГЭ по математике базового уровня будет осуществляться 16 июня и 17 июня 2016 г. Апелляция о несогласии с выставленными баллами может подаваться выпускником в образовательную организацию, в которой он был допущен в установленном порядке к ГИА, или в конфликтную комиссию Чувашской Республики (г. Чебоксары, Школьный проезд, д. 3А).