Результаты ЕГЭ по русскому языку

15 июня получены результаты ЕГЭ по русскому языку от 30.05.2016 г.

В основную волну единого государственного экзамена в 2016 году ЕГЭ по русскому языку сдавали 26 выпускников Янтиковской СОШ, все перешагнули порог. Минимальное количество ЕГЭ по 100-балльной шкале, подтверждающее освоение образовательной программы среднего общего образования по русскому языку   24 балла, а для поступления на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета –36 баллов. Средний балл по русскому языку по школе составил 72 балла. На высокие баллы (от 80 и выше) написали 9 выпускников.

Прием заявлений о несогласии с выставленными баллами ЕГЭ по русскому языку будет осуществляться 16 июня и 17 июня 2016 г. Апелляция о несогласии с выставленными баллами может подаваться выпускником в образовательную организацию, в которой он был допущен в установленном порядке к ГИА, или в конфликтную комиссию Чувашской Республики (г. Чебоксары, Школьный проезд, д. 3А).