В профильном лагере прошел «День Нептуна»

За окном погода дождливая и пасмурная, но в отрядах весело и шумно - все готовятся. Какой же летний отдых без купания, плавания?! По плану профильного лагеря «Юный патриот» ребята готовятся посетить  ФСК «Аль». А это целое море эмоций, радости, удовольствия!

Все отряды пришли в назначенное время в физкультурно-спортивный комплекс со своими воспитателями. Перед плаванием тренеры-преподаватели ФСК провели с детьми беседы по технике безопасности и правилам поведения в  бассейне, медсестра проверила справки о состоянии здоровья каждого ребёнка и напомнила о правилах личной гигиены. И все организованно отправились в душевые комнаты, а потом в бассейн. Уже после нескольких посещений ребята усваивают все меры предосторожности при плавании в бассейне и стараются их соблюдать.

Довольные, бодрые и весёлые дети возвратились в пришкольные лагеря, с нетерпением ожидая следующего посещения бассейна.