Кто хорошо знает историю своего края, гордится выдающимися людьми – своими земляками, тонко чувствует красоту природы, станет настоящим патриотом Родины.

Пришкольный оздоровительный лагерь «Радуга» продолжает реализацию проекта «А память нам покоя не дает». Отряд «Улыбка» под руководством воспитателей Лабзиной В.В. и Николаевой И.Н. отравились по маршруту с. Янтиково с. Кармалы к памятнику Н.А. Афанасьева. Отряд «Непоседы» воспитатели Шакрова В. Г. и Владимирова М.Л. и отряд «Алые паруса» воспитатели Иванова Т. В. и Ильина Л. Г. отправились к стеле «Труженикам тыла», где воспитатели рассказали воспитанникам о значимости каждого объекта.