Образовательный туризм - одна из форм организации воспитательного процесса

На свете много замечательных мест, связанных с историческими событиями, жизнью замечательных людей, природными достопримечательностями. Такие места есть и в Янтиковском районе. А чтобы планово начать изучение родного края и его историю надо принять участие в  реализации образовательных  туристических проектов «А память нам покоя не дает» и «Я иду, шагаю по родному краю».

Образовательный туризм рассматривается как одна из форм организации учебного процесса. Туристско-краеведческая и экскурсионная деятельность являются одной из важных форм воспитания, обучения и оздоровления обучающихся, разумного использования учебного и свободного времени.

В данное время 3 отряда пришкольного оздоровительного лагеря «Радуга» уже вступили на путь реализации проекта «А память нам покоя не дает»  и смогли пройти 2 этапа: памятник павшим в нижней части с. Янтиково и Янтиковский народный музей Янтиковского  района.

В этот же день ребята побывали в  детской библиотеке, где работники библиотеки познакомили ребят книжными новинками и рассказали о книгах, по которым были сняты кинофильмы. Дети активно принимали участие в конкурсе посвященном Году человека труда и отвечали на все вопросы.

Впереди еще много этапов, но мы должны успеть все пройти, изучить, а главное знать!

Туристская  деятельность формирует и утверждает здоровый образ жизни, укрепляет здоровье, в том числе и психическое, помогает достичь физического совершенства.