В пришкольном трудовом лагере кипит работа с утра!

С 01 июня при школе  действует лагерь труда и отдыха. Целью работы пришкольного трудового лагеря с дневным пребыванием детей является обеспечение полезной занятости детей в летний каникулярный период, развитие интереса к общественно полезной трудовой деятельности, организация содержательного отдыха и оздоровления.

Перед трудовым днем с ребятами проводится инструктаж на целый день, и вперед: работа, отдых, спортивные минуты и вкусный обед. В течение дня отряд работал  на разных участках пришкольной территории. Группа ребят разбивали новый цветник,  другая- пересаживала цветы  перед школой, а третья занималась  прополкой.

Для выполнения задач учащиеся разделены на бригады, все хозяйственные работы проводятся до обеда  с двумя двадцатиминутными перерывами, а после обеда проходят спортивно-массовые, игровые и развлекательные мероприятия. По пятницам и  субботам запланировано посещение ФСК «Аль».

В течение лагерной смены ребята должны реализовать на территории школы интересные проекты. А самое главное - многому научиться!