Третий день в профильном лагере прошел под девизом «Во славу русского оружия»

Лето, как известно, пора школьных каникул и отдыха. Но отдыхают дети по-разному.

Весело и с пользой проводят время старшеклассники пришкольного профильного лагеря «Юный патриот» при Янтиковской средней школе. Ведь именно им предстоит с 27 июня по 1 июля 2016 года защищать честь Янтиковского района в XLVIII республиканских финальных играх юнармейского движения «Зарница» и «Орленок».

Третий день в лагере прошел под девизом «Во славу русского оружия».

День традиционно начался с зарядки. После завтрака юнармейцы познакомились с некоторыми образцами стрелкового оружия времен Великой Отечественной войны, провели занятия по разборке - сборке АК-74 и стрельбе из пневматической винтовки. В разборке и сборке автомата лучший результат показал Тимофеев Николай, а Денис Сергеев оказался отличным стрелком.

Досуг подростков в нашем лагере не ограничивается только военной направленностью. Кроме спланированных учебных занятий по строевой и огневой подготовке, в программу включены соревнования по преодолению полосы препятствий, конкурсы, беседы и кинолектории о вреде алкоголя и курения. Словом, учителя-наставники делают все возможное для того, чтобы ребята чувствовали себя не только уютно, но и получили максимум знаний и навыков, которые обязательно им пригодятся в дальнейшей жизни.