Открытие пришкольных лагерей в МБОУ "Янтиковская СОШ"

Вот и наступили долгожданные каникулы. На календаре – первый день лета, но в Янтиковской школе по-прежнему многолюдно.

Сегодня,1 июня, на базе нашей школы открылся лагерь дневного пребывания. Здесь отдохнут и наберутся сил 100 мальчишек и девчонок от 8 до 16 лет. В лагере пять отрядов. Продолжительность смены в пришкольном лагере составляет 21 календарный день. С детьми будут работать опытные учителя-наставники. За это время ребята посетят музеи, выставки, ФСК «Аль». Примут участие в спортивных, оздоровительных и развлекательных мероприятиях, а самое главное – смогут укрепить навыки общения в организованном детском коллективе.

Первый день лагерный смены начался с торжественной линейки. Директор Янтиковской средней школы В.М.Кириллова поздравила всех с открытием лагерной смены и пожелала всем хорошего отдыха.

С правилами режима и распорядком работы лагеря познакомила заместитель директора по воспитательной работе Н.В.Михайлова.

Гостями праздника также стали Незнайка и его неизменный друг Знайка.

В этот день ребята участвовали на детском празднике «Здравствуй, лето!» на площади перед МБУК «Централизованная клубная система», где яркие позитивные персонажи увлекли в волшебный мир приключений всех собравшихся. Дети и пели, и танцевали, и в конкурсах отличились. Нам было приятно видеть среди талантливых ребят и учеников нашей школы. Все остались довольны и с хорошим настроением вернулись в школу.

После вкусного и сытного обеда на общешкольной линейке были подведены итоги дня и намечен план мероприятий на следующий день. Надеемся, что вся смена прейдет также хорошо, как и первый день.