Поход - самое долгожданное событие, которое знаменует окончание учебного года

Поход - самое долгожданное событие, которое знаменует окончание учебного года. Это мероприятие стало уже традиционным на протяжении нескольких лет. Все ученики с 1 по 8, 10 классы собрались на школьном дворе, чтобы отправиться в долгожданное путешествие, под названием поход! До начала похода был разработан маршрут и проведены классные часы по правилам поведения во время похода.

С утра все классы построились, и классные руководители довели о готовности детей к походу.  До начала похода директор школы В.М.Кириллова провела инструктаж на время похода и сказала напутственные слова, пожелала интересного, веселого и увлекательного похода. Перед ребятами выступил инспектор пожарного надзора А. Симуков и подробно рассказал о соблюдении правил пожарной безопасности в летний период.

Школьные походы развивают любовь к путешествиям, приучают к интересным наблюдениям, расширяют географический кругозор. Походы воспитывают у учащихся силу воли и прививают такие ценные качества характера, как сознание ответственности за порученное дело, настойчивость в разрешении поставленных задач, находчивость, выносливость, смелость, аккуратность; дисциплинирует и организует ребят, способствует сближению всех участников похода и развитию среди них чувства крепкой дружбы и товарищеской взаимопомощи.

Во время походов учащиеся приобретают много различных жизненно полезных умений и трудовых навыков активной самостоятельной работы.

Школьные походы преследуют не только познавательные цели, велико также их оздоровительное значение и то благотворное влияние, какое они оказывают на физическое развитие детей.