Янтиковская школа – победитель республиканской акции «Салют, Победа!»

Акция «Салют, Победа!» проводилась в образовательных организациях Чувашской Республики с целью сохранения памяти обо всех, кто внес вклад в Победу  в  Великой Отечественной войне 1941 -1945 гг. Данная акция в республике проходила с 20 февраля 2016 года и в ней приняло участие 183 образовательные организации из 19 районов и 5 городов Чувашской Республики. Работы были представлены в разных номинациях.

Номинация «Фронтовые бригады» одна из интереснейших творческих номинаций прошедшая в рамках акции «Салют, Победа!». Её участниками стали 220 обучающихся из 24 команд образовательных организаций  республики, которые представили выступления небольших миниатюр по данной тематике. Наша школа представила 2 работы, которые заняли II место:

ІІ место – фронтовая бригада «А зори здесь тихие» учащихся 10 класса МБОУ «Янтиковская СОШ» Янтиковского района, руководители – Порфирьева Ирина Витальевна, Егорова Ольга Анатольевна.

ІІ место -  фронтовая бригада «Синий платочек», МБОУ «Янтиковская СОШ» Янтиковского района (учащиеся 5 кл.: Афанасьева Людмила, Волынкин Кирилл, Иванова Карина, Иванова Юлия, Мукина Елена, Петрова Екатерина, Петрушков Сергей, Порфирьева Екатерина, Староселец Арсений, Хайдукова Юлия), руководитель - Терентьева Людмила Михайловна.

Номинация  «Трудовой подвиг тружеников тыла» проводилась в трех возрастных группах. На конкурс было представлено 90 работ и исследовательская работа Алексеева Артема (вторая возрастная категория) «Пока мужчины воют, женщины работают в тылу» присудили II призовое место (руководитель Терентьева Л.М.). А ІІІ место заняла Порфирьева Екатерина (вторая возрастная группа) с исследовательской работой  «И стал тыл фронтом: Янтиковский район в годы ВОВ». И еще одно третье место в 3-й возрастной группе заняла Адрианова Валерия (руководитель  Порфирьева И.В. с исследовательской работой «Вдовья доля. Вдовий век».

В номинации «Обелиск» приняло участие 30 образовательных организаций. Учащиеся 10Б  класса стали призерами (руководитель Порфирьева И.В.)

Номинация «Сувенир ветерану» проводилась в четырех возрастных группах. На конкурс было представлено 430 работ.  Фомин Роман занял II место - вторая возрастная группа (руководитель Васильева Н.Н.), а в третье возрастной группе из 128 работ ІІ место заняла  Порфирьева Екатерина,  (руководитель - Порфирьева И.В.)

По итогам всех победных и призовых мест наша школа заняла I место в акции «Салют, Победа!»

Благодарим всех за участие в  акции «Салют, Победа!» и поздравляем с Победой!