Призер республиканского смотра- конкурса "Лучший кадет"

В целях развития кадетского образования в Чувашской Республике, всестороннего развития личности кадета, его интеллектуального, культурного, физического и нравственного развития был проведен республиканский конкурс «Лучший кадет».  К участию в Конкурсе были допущены  обучающиеся кадетских школ и кадетских классов, созданных на базе общеобразовательных организаций, входящих в Ассоциацию кадетских школ и кадетских классов Чувашской Республики «Кадеты Чувашии».

Кадетский класс Янтиковской школы представляла ученица 8 кадетского класса Алина Лисова. Для участия в республиканском этапе конкурса в Оргкомитет были направлены необходимые  документы и портфолио. Набрав соответствующее количество баллов, Алина стала призером конкурса «Лучший кадет».

Лисова Алина – победитель и призер олимпиады школьников по нескольким предметам; республиканских и районных научно – практических конференций, творческих конкурсов и спортивных состязаний.

Алина – активная участница всех мероприятий, которые проходят в кадетском классе, и не раз в составе команды  добивались  высоких результатов. Это I и II места  на XLVII районных финальных играх юнармейского движения «Зарница», I место в военной эстафете программы образовательно-прикладного лагерного сбора кадет Чувашской Республики «Сокол – Кайкар», I место в беге на 1000 метров в XLVII республиканских играх юнармейского движения «ЗАРНИЦА» и «ОРЛЕНОК, I место в Республиканском смотре – конкурсе кадетских классов  «Салют Победы!», III  место в IX республиканском строевом смотре кадетских классов «Осенняя кадетская поверка- 2015», I место в военизированной эстафете на республиканском фестивале военно – патриотических клубов и кадетских классов «Нам этот мир завещано беречь!», а также множество других достижений.