Активные участники патриотической акции "Часовой у Знамени Победа"

Всю красоту, что нам дарит природа,

Отстояли солдаты в огне.

Майский день сорок пятого года

Стал последнею точкой в войне!

Он пришел широким, твердым шагом,

День, когда утих последний гром,

День, когда над взорванным рейхстагом Стяг Победы полыхнул огнем!!!

Совсем немного времени остается до 9 мая. С каждый днем предъюбилейных мероприятий проводится все больше. Сегодня в Янтиковской  школе состоялась торжественная церемония передачи копии Знамени Победы в рамках районной патриотической акции «Часовой у знамени Победы».  Она призвана отдать дань уважения величайшему подвигу миллионов соотечественников, отстоявших честь нашей страны в годы Великой Отечественной войны. Акция проходит под девизом «Мы – наследники Великой Победы!»

Принимая Знамя Победы в нашей школе, мы соприкасаемся с историей тех военных лет, мы преклоняем головы пред подвигом солдат нашей Родины. Встречали Знамя Победы в большом спортивном зале  школы  и у всех учеников  на груди были  георгиевские ленты.

Торжественная церемония началась с линейки, где в ходе открытия директор школы В.М. Кириллова поздравили  с наступающим праздником Победы в Великой Отечественной войне и важным событием в жизни школы.

Ведущие совместно с творческой группой десятиклассников и семиклассников рассказали об истории государственной реликвии России, официальном символе Победы советского народа над фашисткой Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов – Знамени Победы.

После торжественной линейки знамя Победы было размещено на почётном месте, в фойе I этажа школы. Честь нести почетный караул у Знамени Победы предоставлено кадетам и самым достойным ученикам нашей школы.

Подобные мероприятия способствуют воспитанию граждан Российской Федерации, в первую очередь детей, подростков и молодёжи, в духе патриотизма, сохранению памяти основных подвигов народа во время Великой Отечественной войны, популяризации государственных реликвий России.