Учащиеся школы – призеры республиканского проекта «Школьный спортивный клуб - твой лучший выбор»

27 апреля в городе Шумерля прошла первая спартакиада школьных спортивных клубов республиканского проекта «Школьный спортивный клуб - твой лучший выбор». Торжественное, красочное, массовое открытие спартакиады состоялось на стадионе «Труд».

В спартакиаде приняли участие 12 спортивных команд Чувашии. Янтиковскую среднюю школу представил спортивный клуб «Смена», в состав которого входят учащиеся 7-9 классов.

Олимпийский огонь, символ поколений, соединяющий миллионы сердец, зажгли и сделали почетный круг учащиеся, учителя  и мастера спорта по легкой атлетике.

Прежде чем начать спортивные состязания участники сдали небольшой интеллектуальный экзамен, ответили на вопросы викторины «Спортсмены Чувашской Республики – участники зимних и летних Олимпийских игр». Ребята спортивного клуба «Смена» нашей  школы заняли третье место.

В соревнованиях по футболу (юноши) наши ребята удостоились второго места, уступив команде г.Шумерля.

В общекомандном зачете клуб «Смена» Янтиковской средней школы вошел в число призеров, заняв 3 место.

Главным призом соревнований стало хорошее настроение, море позитивных эмоций, улыбок, новых друзей и желание встретиться вновь.