В Чувашии чествовали победителей и участников профессиональных конкурсов педагогического мастерства

26 апреля во Дворце детского и юношеского творчества г.Чебоксары состоялась церемония торжественного чествования победителей и финалистов республиканских конкурсов профессионального мастерства: «Учитель года – 2016», «Воспитатель года - 2016», «Самый классный классный – 2016», «Социальный педагог года – 2016», «Психолог года - 2016» и конкурса «Педагогический дебют».

Конкурс «Учитель года Чувашии» проводится в республике с 1992 года. За 24 года проведения конкурса победители республиканского этапа неоднократно становились лауреатами всероссийского конкурса «Учитель года России» (вошли в число 15 лучших учителей России).

В 2016 году в республиканском конкурсе «Учитель года Чувашии» приняли участие 26 учителей – победителей муниципальных этапов. В ходе конкурсных мероприятий педагоги провели открытые занятия с детьми, методические семинары, родительские собрания, классные часы.

Янтиковский район в данном конкурсе представил учитель технологии Янтиковской средней школы Моряков Евгений Николаевич. Экспертная комиссия высоко оценила деятельность педагога на всех этапах конкурса.

Победителем конкурса профессионального мастерства «Учитель года Чувашии» стала Паладьева Алина Георгиевна-учитель русского языка и литературы Моргаушской средней школы Моргаушского района.

Лучшим воспитателем года Чувашии была признана Шавикова Татьяна Ивановна - воспитатель Детского сада № 17 "Чебурашка" города Новочебоксарска.

В конкурсе «Самый классный классный» победила Полозова Ольга Георгиевна - классный руководитель Козловской средней школы № 3 города Козловка.

Социальным педагогом 2016 года была объявлена Ревунова Ирина Валерьевна - социальный педагог Шемуршинской средней школы Шемуршинского района.

Победителем конкурса «Педагог-психолог года» стала Визгина Елена Николаевна - педагог-психолог Детского сада общеразвивающего вида № 1 "Маленькая страна" города Новочебоксарска.

В республиканском конкурсе «Педагогический дебют» победила Солдатова Екатерина Николаевна - учитель английского языка Гимназии № 8 города Шумерля.

Главной наградой  лучшим педагогам стала премия Главы Чувашской Республики в размере 150 тысяч рублей – «Учителю года», 100 тысяч рублей - «Воспитателю года» и по 50 тысяч рублей - победителям конкурсов «Самый классный классный», «Социальный педагог года», «Психолог года».