Сегодня стартовала акция «Георгиевская ленточка»

Сегодня стартовала акция «Георгиевская ленточка», которая впервые  была проведена в 2005 году и за прошедшие 11 лет стала поистине всенародной, с каждым годом становясь всё масштабнее и давно выйдя за пределы России.

В прошлом году в школе было роздано более 600 георгиевских ленточек, а показатели этого года, наверняка, будут еще выше. Уже с 21 апреля в нашей школе акция набирала первые шаги, а сегодня можно видеть георгиевские ленточки почти у всех. Волонтеры школы также проходят организации и  раздают ленточки, которые символизируют память о Великой Отечественной войне.

Кроме ленточек, волонтеры  будут раздавать листы с информацией об акции. «"Георгиевская ленточка" — выражение нашего уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта», — говорится в тексте листовки. Оранжевый и черный цвета символизируют пламя и дым.