На общешкольном родительском собрании обсуждены актуальные вопросы

20 апреля в школе прошло очередное общешкольное родительское собрание. На собрании присутствовали члены родительских комитетов 1-11 классов и Управляющий Совет школы. А в течение апреля и мая пройдут классные родительские собрания, где родительские комитеты ознакомят с данным решением общешкольного собрания.

На собрании обсуждались вопросы о школьной форме, об организованном завершении учебного года и  о подготовке к празднованию Дня Победы.

Родители  были проинформированы о том, что в соответствии  с п.18 ст28 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273–ФЗ «Об образовании РФ», который вступил в силу с 1 сентября 2013 г., вводится единая школьная форма, и  установление требований к одежде обучающихся отнесено к компетенции образовательного учреждения.

На основании вышеназванного документа в школе было разработано Положение о школьной форме. Директор школы В.М. Кириллова подробно ознакомила родителей с Положением о школьной форме, о требованиях  и обязанностях родителей при приобретении школьной формы. Особо отметила, что единые требования к одежде обучающихся были введены с целью обеспечения обучающихся удобной и эстетичной одеждой в повседневной школьной жизни, укрепления общего имиджа школы и формирования школьной идентичности.

Для сравнения и выбора школьной формы на новый учебный год   перед родителями выступила представитель фирмы «Кайсаров». Н.Наумова, рассказала о гардеробе для создания единого стиля класса и школы, что в каждой модели сохранено свойство школьной формы – удобство.  Ответила на все вопросы родителей по поводу пошива, тканей и цен школьной формы.

Родительское собрание прошло на высоком уровне и по всем  вопросам  были приняты решения.