«Все выше, и вы́ше, и вы́ше…». Итоги конференции-фестиваля «EXCELSIOR - 2016»

«Все выше, и вы́ше, и вы́ше…» так с латинского переводится название Республиканской конференции-фестиваля творчества обучающихся «EXCELSIOR». Конференция-фестиваль «EXCELSIOR» - ежегодное интеллектуальное состязание обучающихся республики. Она проводится в целях выявления и поддержки одаренных обучающихся, подведения итогов их творческой работы.

На днях в МБОУ «СОШ № 47» г. Чебоксары состоялся очный тур Республиканской конференции-фестиваля обучающихся «EXCELSIOR - 2016».

Конференция собрала 340 начинающих исследователей из 120 школ республики и 90 экспертов из вузов по 30 научным секциям.

Активное участие в конференции приняли учащихся Янтиковской СОШ. Среди 4 работ (7 учащихся) Янтиковского района, прошедших на очный тур 3 работы выполнили учащиеся Янтиковской школы.

Иванова Д. и Егорова З. с работой «Технология выращивания сеянцев липы мелколистной» заняли 2 место в секции «Ботаника» (руководители – Михайлова А.П., Гаврилова Н.И.). Владимирова Л. и Васильева Е. с работой «Влияние корневой подкормки микроэлементами на химический состав яровой пшеницы ОАО «Фирмы Акконд-Агро» удостоены диплома за оригинальный подход к раскрытию темы в секции «Химия» (руководители – Гаврилова Н.И., Михайлова А.П.).