Индивидуальный отбор при приеме в 10 класс

Начиная с 2016-2017 учебного года, индивидуальный отбор при приеме в 10 класс для получения среднего общего образования с углубленным изучением отдельных предметов или для профильного обучения будет  осуществляться по результатам государственной  итоговой аттестации.

В случае если обучающийся не прошел индивидуальный отбор, он имеет право продолжить обучение (без участия в индивидуальном отборе) в универсальном классе или участвовать в индивидуальном отборе другой образовательной организации.

При обучении в универсальных, профильных классах, классах с углубленным изучением отдельных предметов обучающийся в течение учебного года имеет право перевестись в другой профильный класс, класс с углубленным изучением отдельных предметов. В таком случае образовательная организация должна предусмотреть перевод обучающегося в свою школу в течение учебного года по результатам промежуточной аттестации.