Среди учащихся начального звена прошли соревнования по фигурному вождению велосипеда

Велосипед – это удобный и распространённый вид транспортного средства. Многие учащиеся имеют велосипеды и любят кататься на них. Ребята знают, что велосипед – это опасный вид транспортного средства, так как водитель велосипеда не защищен, как водитель автомобиля, кузовом или кабиной и в движении велосипед неустойчив. Водить велосипед по улицам и дорогам могут учащиеся не моложе 14 лет. Прежде чем выехать на дорогу, велосипедист должен не только хорошо изучить велосипед и научиться его водить, но и отлично изучить и знать правила дорожного движения. При движении по дорогам велосипедистам запрещается ездить, не держась за руль, так как это часто приводит к дорожно-транспортным происшествиям. Велосипедистам запрещается ездить по тротуарам и пешеходным дорожкам.

В ходе недели «За безопасность дорожного движения» среди учащихся начального звена провели соревнования по фигурному вождению велосипеда. Целью, которого является закрепление знаний по ПДД, профилактика дорожно-транспортного травматизма и отработка навыков умения по вождению велосипеда. Все маневры были произведены с предосторожностями, подавая сигнал поворота при помощи рук.

По итогам соревнования  среди 7-ми команд победителями стали - 2В, 3Б и 4Б классов. В состав команды входили 2 девочки и 2 мальчика.

Надеемся, что проведенные соревнования, станут полезными в управлении велосипедом.