Подведены итоги республиканского конкурса эссе «Моя семья»

Что может быть семьи дороже?
Теплом встречает отчий дом,
Здесь ждут тебя всегда с любовью,
И провожают в путь с добром!

Конкурс эссе «Моя семья» проводился в марте - апреле 2016 года Чувашской республиканской общественной организацией «Союз женщин Чувашии» при поддержке Чебоксарским политехническим институтом (филиалом) ФГБОУ ВО «Московский государственный университет машиностроения (МАМИ)»,  администрации города Новочебоксарска и МБУ «Центр мониторинга образования города Новочебоксарска». Данный конкурс проводился с целью популяризации семейных традиций, ценностей и воспитание содержательных связей между детьми, родителями, дедушками, бабушками в процессе творческой деятельности.

Для написания эссе «Моя семья» предлагались 30 тем, и проводится по трём возрастным группам:
1 группа - 1-4 классы;
2 группа - 5-8 классы;
3 группа - 9-11 классы.

Активными участниками конкурса эссе «Моя семья» были учащиеся начального звена и работы представлены по темам: «Крепкая семья – сильная Россия!», «Лучшего папу – каждой семье!», «Родительский дом – начало начал», «Семейный альбом» и «История большой семьи».

На основе оценок жюри по 10-ти бальной системе определены победители, призеры, лауреаты и участники  Конкурса. Гаврилова Я., ученица 2Б класса (классный руководитель Иванова Т.В.) заняла III место; Семенов А., ученик 1Б класса (классный руководитель Лабзина В.В.) стал лауреатом; а Аркадьева К., ученица 2Б (классный руководитель Иванова Т.В.), Ильина Евгения, ученица 1А класса (классный руководитель Ильина Л.В) и Емельянова Яна, ученица4А класса (классный руководитель Шакрова В.Г.) – активные участники.