Проходит неделя "За безопасность дорожного движения"

С 11 по 15 апреля в школе проходит неделя безопасности дорожного движения. Глобальная неделя безопасности дорожного движения, посвященная безопасности на дороге подрастающего поколения. Плановая работа по этому направлению в школе ведется с начала учебного года: проводятся классные часы, индивидуальные беседы с учащимися у кого есть велосипеды, систематически проводятся инструктажи по правилам дорожного движения, также в течение года пополняется и обновляется стенд «Правила дорожного движения». В рамках недели безопасности дорожного движения учащимся по возрастным группам  были показаны видеоролики « Соблюдай ПДД», «В стране ПДД». Классные руководители проводят классные часы: «Мы по улице идем» в начальных классах, «Человек, дорога, автомобиль» в среднем звене,  «Безопасность движения » в старших классах. Планируется организовать практические занятия на школьной площадке «Фигурное вождение велосипеда», велогонки  с велосипедистами, целью которых является закрепление знаний по ПДД, выбор правильного решения в поставленной проблемной ситуации.   С большим интересом проводятся выставки комиксов - рисунков и плакатов «Велосипед и ПДД». Учителями-предметниками проводятся интегрированные уроки с использованием различных игровых элементов на изучение ПДД. На каждом уроке – беседы-«минутки» по профилактике несчастных случаев с детьми на дороге. Год от года в помощь по изучению  ПДД привлекаются все больше родителей.
Дети и родители стараются с ответственностью относятся к изучению ПДД, а коллективу школы необходимо и дальше продолжить работу совместно с населением и учащимися по углубленному изучению ПДД.

Проведенная работа среди детей дает возможность повысить безопасность на дорогах,  совершенствовать профилактическую работу по предотвращению дорожно-транспортных происшествий  с участием детей и подростков, стремления изучать правила дорожного движения и вырабатывать активную жизненную позицию.