Активные участники Всемирного дня Здоровья "Мы здоровые и сильные"

На улице идет в полном разгаре весна! Чтобы не лениться, а быть бодрым и веселым в школе организовали День здоровья, приуроченный Всемирному дню здоровья.

История данного дня уходит корнями в 50-е годы. Он проводится для того, чтобы дети  могли понять, как много значит здоровье в их жизни, и решить, что им нужно сделать, чтобы здоровье во всем мире стало лучше.

С утра во всех классах проводились информминутки «Победим диабет!».  В течение дня по переменам проводились олимпийская зарядка «Делай с нами, делай как я, делай лучше нас!». В фойе школы оформлена творческая выставка «Мы здоровые и сильные!», где представлены работы учащихся 1-11 классов. На уроках биологии и химии были показаны видеофильмы «Всемирный день здоровья. Будьте здоровы!». Классными руководителями 8-11 проведены тематические классные часы на тему «Формула здоровья».  А учащихся среднего звена  приняли активное участие в  первенстве по волейболу.

В перерывах между уроками в большом спортзале  зажигали спортивные волонтеры и смогли привлечь к олимпийской зарядке более 350 учащихся 1-8 классов. Наши спортивные волонтеры- Иванова Е. (6Б), Павлова Д.(6Б), Новикова В. (6Б), Михайлова К. (6В), Сормова К.(6Б) и их командир Сысоева В.(6В).

Присоединяясь к Всероссийской акции «Мы готовы к ГТО» учащихся школы познакомили с основными положениями Комплекса ГТО и проведены тестовые испытания, как подготовка к фестивалям ГТО.

Навык здорового образа жизни – это главная, основная и жизненно важная привычка человека!